2019年度培華中學全體教職員工大合照
第十六屆“親子嘉年華”活動剪綵

喜 訊

分類: 最新消息文章 發佈: 2019-12-11, 週三

獲獎喜訊

1. 匯業社會文化促進會主辦「第二十九屆匯業盃中學生常識問答比賽」:

榮獲 初中組                                                           軍

初三丙班 吳耿權、林耀康、劉日堅、王輝煌

2.澳門文化藝術教育中心主辦“第十二屆澳門童樂繪畫比賽─細味澳門”:

 (1) 高三丁班 陳泳怡 榮獲 公開組                       

(2)  高三丁班 陳卓然 榮獲 公開組                      入選獎

(3)  高三丁班 孔憲樂 榮獲 公開組                      入選獎

(4)  初二乙班 庄瀠鋆 榮獲 C組                           創意

(5)  高三丁班 歐卓爾 榮獲 公開組                      入選獎

(6)  高三丁班 陳力行 榮獲 公開組                      入選獎

3.澳門江門青年會主辦“第五屆《我眼中的澳門》徵文比賽” :

高三丙班   璇 榮獲 少青組                             三等獎

4.筷子基坊眾互助會主辦「第十八屆“揮筆顯才華”硬筆書法比賽」 :

(1)  高三丙班 劉銘深 榮獲 高中組                     三等獎

(2)  高二甲班 區梓晴 榮獲 高中組                     三等

(3)  高二甲班 韋麗晴 榮獲 高中組                     三等

(4)  高二乙班 黃美玲 榮獲 高中組                     三等

(5)  高二丙班 謝倚晴 榮獲 高中組                     三等

(6)  高二丙班 陳聖楠 榮獲 高中組                     三等

(7)  高一甲班 林倩茵 榮獲 高中組                     三等

(8)  高一乙班 葉依琳 榮獲 高中組                     三等

(9)  高一丙班 劉必俊 榮獲 高中組                     三等

(10) 初三丙班 陳穎彤 榮獲 初中組                     三等

(11) 初三丙班 李詠銦 榮獲 初中組                     三等

(12) 初二甲班 梁思珩 榮獲 初中組                     三等

(13) 初二甲班 楊雅婷 榮獲 初中組                     三等

5.澳門中華學生聯合總會主辦「慶祝澳門特別行政區成立二十週年暨第十九屆澳門學生中文硬筆書法比賽」 :

(1)  高二乙班 楊千茹 榮獲 高中組                      二等獎

(2)  初三乙班 鄺尹慧 榮獲 初中組                      二等獎

(3)  高三甲班 黃慧珊 榮獲 高中組                      入選獎

(4)  高三甲班 關麗霞 榮獲 高中組                      入選獎

(5)  高三丙班 劉銘深 榮獲 高中組                      入選獎

(6)  高二甲班 韋麗睛 榮獲 高中組                      入選獎

(7)  高二乙班   妍 榮獲 高中組                        入選獎

(8)  高二丙班 謝倚晴 榮獲 高中組                      入選獎

(9)  高一甲班 蔡伊琳 榮獲 高中組                      入選獎

(10) 高一乙班 顏君穎 榮獲 高中組                     入選獎

(11) 高一丙班 小林美香 榮獲 高中組                  入選獎

(12) 初三乙班 梁幸兒 榮獲 初中組                      入選獎

(13) 初二甲班 梁思珩 榮獲 初中組                      入選獎

(14) 初二甲班 楊雅婷 榮獲 初中組                      入選獎

6.澳門田徑總會主辦“2019年冬季田徑公開賽”:

 (1) 高三戊班 阮菱仙 榮獲 女子公開組 400米        軍

            800米      冠  軍

(2)  高二戊班 陸嘉俊 榮獲 男子青年組 1500米    冠  軍

(3)  高三戊班 魏頌軒 榮獲 男子青年組 5000米      軍

   400米         軍

(4)  高三戊班 錢浩賢 榮獲 男子青年組 跳高           軍

                                    110米欄      軍

(5)  高三戊班 藍梓鴻 榮獲 男子青年組 110米欄      軍

(6)  高三戊班 岑鴻威 榮獲 男子青年組 1500米       軍

(7)  初三乙班 鄺尹榮獲 女子青年組 400米         軍

(8)  高二甲班 區梓晴 榮獲 女子青年組400米          軍

(9)  榮獲 女子青年組 4x400米                                  軍

(初三乙班 鄺尹高一戊班 楊真睿高三戊班 阮菱仙、譚嘉雯)

(10) 高三戊班 林瑞煜 榮獲 男子公開組 4x100米     軍

(11) 榮獲 男子公開組 4x400米                                  軍

(高三戊班 郭子健何嘉輝袁兆聰、林澤鑫)

(12) 高一丙班 盧曉鋒 榮獲 男子少年組 跳遠            軍

7.“第5屆亞洲龍獅錦標賽” :

高二戊班 甄家然、劉宏宇 榮獲 北獅項目規定套路       

                                  北獅項目競速北獅         

8.教育暨青年局主辦“第四十一屆學界越野跑比賽” :

(1)  高三戊班 魏頌軒 榮獲 男子A組                                 

(2)  高三戊班 阮菱仙 榮獲 女子A組                                 

(3)  初二丙班 黎俊龍 榮獲 男子A組                                 第八名

(4)  高一戊班 余梓楊 榮獲 男子A組                                 第十名

9.澳門中華學生聯合總會主辦“慶祝中華人民共和國成立七十周年暨第四十九屆全澳學生環山跑比賽” :

        (1) 高三戊班 魏頌軒 榮獲 男子A組                                  

(2)  高三戊班 阮菱仙 榮獲 女子A組                                 

10.體育局、澳門田徑總會合辦“慶祝澳門特別行政區成立二十周年─2019銀河娛樂澳門國際馬拉松” :

高三戊班 阮菱仙 榮獲 迷你馬拉松─女子A組                   

2019121101_1.jpg

2019121101_2.jpg

2019121101_3.jpg

2019121101_4.jpg

2019121101_5.jpg

2019121101_6.jpg

2019121101_7.jpg

2019121101_8.jpg

2019121101_9.jpg

2019121101_10.jpg

2019121101_11.jpg

2019121101_12.jpg

2019121101_13.jpg

2019121101_14.jpg

2019121101_15.jpg

點擊數: 406